GOD OD STUDY

Huaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa sudahh lama sekaliii yuu ga ngepost disini masyaallah udah stahun kali yuu kagak ngepost disini drii jaman nya UN kelas 3 smp sampe mau naek klas 2 sma yuu bru ngepost masya allah.
Maapin gw yahh smuannyaa bkannya apa gw lupa nieh username ama pass nya alhasill setelah gw ubrak abrik email gw ketemu juga deh login nya hahaha.
Maapin yaaa tpii skarang gw “ga janji juga sih” sering ngepost dahhh ckckck sbagai permintaan maaf untuk permulaan gw kasih reviw drama serial GOD OF STUDY . udahh pada ntn bloom ?? dijamin nyesel dehh klo ga nontonn apa lagi buat yg mao ujian beuhh nie serial cocok bgt lahh pokoknyaa.

pertama gw kasih provil provil pemainnya duluu yaa.

1.
* Name: 김수로 / Kim Soo Ro (Kim Su Ro) as kang sok ho
* Profession: Actor
* Birthdate: 1970-May-07
* Height: 185cm
* Weight: 81kg
* Blood Type: B
* Star sign: Pisces
* Family: Wife/Actress Lee Kyung Hwa, Sister Miss Korea 1993 Kim Sang Mi
* Talent agency: SidusHQ

2.
* Name: 유승호 / Yoo Seung Ho as hwan baek hyun
* Nickname: Little So Ji Sub
* Birthdate: 1993-Aug-17
* Profession: Actor and model
* Star sign: Leo
* Blood type: A
* Family: Older sister

3.
* Name: 고아성 / Go Ah Sung as gil pul ip
* Profession: Actress
* Birthdate: 1992-Aug-10
* Height: 145cm
* Weight: 35kg
* Star sign: Leo
* Blood type: O

4.
* Name: 이현우 / Lee Hyun Woo as hong chan doo
* Profession: Actor
* Birthdate: 1993-Mar-23
* Star sign: Aries

5.
* Name: 지연 / Ji Yeon as nah hyun jung
* Real name: 박지연 / Park Ji Yeon (Bak Ji Yun)
* Profession: Actress and singer
* Birthdate: 1993-Jun-07
* Height: 167cm
* Weight: 45kg
* Star sign: Gemini
* Blood type: AB

6.
* Name: 이찬호 / Lee Chan Ho
* Profession: Actor
* Birthdate: 1989-Jan-08

Jadi ini bercerita ttng seorang pengacara bernama Kang Suk Ho (Kim Soo Ro) yg memmbimbing 5 orang siswa agar masuk ke Chun-Ha-Dae University. Itu adalah tugas yg cukup berat dimana dia membimbing 5 orang siswa yaitu Hwang Baek Hyun (Yoo Seung Ho ), Na Hyun Jung (T-ara ji yeon), Gil Pul Ip (Go Ah Sung), Hong Chan Doo (lee hyun woo) dan Oh Bong Goo (Lee Chan Ho) kenapa gw bilang berat karena kelima murit ini punya masalah masalah pribadi yang berbeda.

Tetapii disini pengacara kang tidak sendirian membimbing ke 5 murid ini ada guru Han Soo Jung (Bae Doo Na) sbgai asisten wali kelas, Jang Ma Ri (Oh Yoon Ah) sebagai kepala sekolah, Cha Ki Bong (Byun Hee Bong ) sebagai gur matematika, Anthony Yang (Lee Byung Joon) sebagai English teacher, Lee Eun Yoo (Im Ji Eun) sebagai guru korea, Jang Young Shik (Shim Hyung Tak) sbagai guru IPA.

Hmm ternyata mata ujian yg di ujiankan tidak jauh berbeda dengan di Indonesia cman bedanya klo disini ujian nya b.indonesia dan disana b. koreaa. Hmmm disini juga diceritaknan cinta segi segian antar hwank baek hyun, hong chandoo, gil pul ip dan hyun jung walaupun ada persaingan cinta tapi rasa persahabatannya kuat bgt beuhh sedih dahh.

Mereka juga punya masalah pribadi kaeak hwang baekhyun yang sangat teramat mencintai neneknya ingin ngebahagian neneknya tpi dia ga punya uang, hong chan do yang ga pernah akur sama ayahnya , gil pul ip yg kecewa sama ibunya , nah nyun jong yg orang tuanya ga peduli sama dia, oh bong goo yg klo belajar tuhh cepet ngantuk nya.

Karakter favorit gw disini adalah ong chan doo dan na hyun jung ampunn deh mereka maniss bgt pada setuju ga ama gw?? Gara gara ini gw judi fans nya T-ara hahahah. Tpii jujur gw kasih 5bintang buat niehh drama keren bgt dahh, menguras air mata dan kocak juga dehh .

pokoknya ini serial wajib ditonton okehh!!!!!!
sekian dulu dri yuu kamsahamnida

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: